Стеклопластиковая арматура. Экономное решение!


Инновационный строительный материал стремительно покоряет рынок Украины, подкупая потребителей практичностью, экономностью, легкостью в работе и другими качествами. Он дешевле и легок в работе.

Стеклопластиковая, композитная, полимерная арматура -  современный строительный материал, который получил самое широкое распространение на рыках США, Канады, стран Европейского Союза, других развитых стран. Прочный, надежный, экологичный- он по праву завоевал себе славу строительного материала нового поколения во всем мире. 

 

Основное. Строить, применяя стеклопластиковую арматуру дешевле и быстрее.

Поэтому композитная арматура (стеклопластиковая арматура, базальтопластиковая арматура) активно применяется при строительстве в США, Канаде  и Европе.

Начнем по-порядку.

Каждое сроительство, помимо желания, начинается со сметы, которую Вы составляете. Другими словами экономические вопросы являются основными при строительстве любого объекта. Нет денег - нет объекта.

Цена любого объекта состоит из двух частей: стоимости самих материалов и стоимости услуг (строительных, транспортных, проектировочных и других). Соответсвенно, если вы применяете в строительстве что-то, что дешево стоит, но имеет огромные дополнительные расходы(кран, фура, бригада рабочих и т.д.), Ваша стоимость будет состоять из совокупных стоимостей материала и услуг (доставка, монтаж и т.д.). А это может быть дорого при окончательном подсчете. Основным конкурентом для стеклопластиковой арматуры является стакльная арматура, достоинства и недостатки которой давно известны. Поэтому поговорим о плюсах и минусах стеклопластиковой арматуры

 

Выгоды применения стеклопластиковой арматуры.

Прочнее. Можно использовать стеклопластиковую арматуру меньшего диаметра.

Стеклопластиковая арматура приблизительно в 3 раза прочнее стальной, поэтому для работ можно использовать стеклопластиковую арматуру меньшего диаметра, чем металлическую. Конечно, она будет дешевле, что кардинальным образом скажется на стоимости возводимого Вами объекта

Удобство доставки. Стеклопластиковая арматура легкая, реализуется мотками.

Это позволяет Вам доставить арматуру на объект обыкновенным легковым автомобилем! Представили себе доставку металлической арматуры? Сравнили стоимость?

Удобство работы. Это увеличивает скорость строительства и снижает количество рабочих для возведения объекта.

Как мы уже говорили выше, стеклопластиковая арматура в несколько раз легче, что позволяет Вам резко снизить количество рабочих на объекте и, при этом, намного увеличить скорость возводимого объекта. Сколько стоит квалифицированный строитель? Считаете?

Кстати, по имеющейся информации, строительные бригады, котрые работают с объектами, радуются(!), когда для объекта используют стеклопластиковую, а не стальную арматуру. 

Конечно, любой материал имеет свои недостатки. Стеклопластиковая арматура не является исключением. Основной недостаток-она не гнется. Это очень прочный материал, который намного прочнее металла и который невозможно согнуть в полевых условиях. Существует ряд работ, где все таки необходимо заменять стеклопластиковую арматуру другими материалами, либо применять специальные приемы, о которых Вы можете проконсультироваться у наших менеджеров.

Да, кстати, отдельным пунком нам смело можно написать низкая теплопроводность, не пропускает ток, что гарантирует Вам теплый дом (вы получили новые платежки на тепло?). Не проводит ток. Не будет магнитного поля, которое образуется токами. А это гарантирует здоровье всей Вашей семье долгие годы.

Другие преимущества ( с цифрами) можно посмотреть здесь

 

Мы Вам рекомендуем перед принятием решения (о диаметре, количестве) связаться с нашими менеджерами. Если Вы хотите сами подобрать диаметр стеклопластиковой арматуры, сделать это возможно, используя специальную таблицу.

 

 

 

 

 

 

Наша продукция